Colegio San José

Fechas de exámen

Exámenes de Febrero 2017

 

Comisión evaluadora para Completar Estudios: 7º Año/11 – EGB 3 – POLIMODAL – Educ. Sec. (CBC y CO) – N. MEDIO

Exámen de condición: PENDIENTES – EQUIVALENCIAS – LIBRES hasta el 2015.

Inscripciones: del 12 al 16 de Diciembre de 2016

DIAS HS ASIGNATURA
MARTES14 8.00 LENGUA (7º Ed Prim) – LENGUA Y LITERATURA (1º y 2º año; EGB 3) –
DERECHO – INTRODUCCIÓN AL DERECHO – SEMINARIO (N. Medio) – ECONOMÍA (3º y5º)- ECONOMÍA POLÍTICA –ADMINISTRACIÒN (3º y 4º C.O)
14:20 EDUCACIÓN  FÍSICA
LENGUA EXTRANJERA- INGLÉS
MIERCOLES15 8.00 Cs Ns yTECNOLOGÍA (7º )  – Cs Naturales  –  BIOLOGÍA – QUÍMICA– FÍSICA  (1º C.B.C) – ED. TECNOLÓGICA  (7º Año   Ed.Prim) – ED. TECNOLOGICA (1º y 2º C.B) – TECNOLOGÍA (8º Y 9º EGB)
14.20 MATEMÁTICA– FÍSICA (4º C.O – Polimodal) – SEMINARIO (Matemática) 3º Polim.
TALLERES- OFICIO TEXTIL / CORTE Y CONFECCIÓN
METALÚRGICA-  HERRERÍA  /    MADERERA  – CARPINTERÍA
AGROPECUARIA /  AGROTÉCNICA
 JUEVES16 8:00 PRÁC. CONT. COMPUT.- TECNOL. DE LA INFOR. Y  LA COM. (1º y 3º Pol). – MECANOGRAFÍA – SIST. DE INFORM. CONTABLE (3° POL) – CONTABILIDAD – TEORÍA Y GESTIÓN DE LAS ORG  – ORG.  DEL COMERCIO Y LA EMPRESA – MICROEMPRENDIMIENTO- PROCESOS PRODUCTIVOS-
EDUCACIÓN ARTÍSTICA ( 1º ,2º y 3º Pol) – Danza (2º C.B) – Teatro(2º C.B y N. Sec)CULTURA MUSICAL (Ver prof. Méndez) – ARTE
14:20 FILOSOFÍA  – FORMACIÓN ESPIRITUAL Y MORAL – RELIGIÓN – PSICOLOGÍA – HISTORIA DE LAS IDEAS POLÍTICAS  -FORM.  ETICA Y CIUD. –
GEOGRAFÍA  –  GEOPOLÍTICA – HISTORIA  –  HISTORIA DE SALTA – CS SOCIALES (7º Ed. Prim, 8º y 9º).
LENGUA Y LITERATURA (3º, 4º y 5º Año – C.O – Polimodal) – LENGUAJES ARTÍSTICOS Y COMUNICACIONALES – SEMINARIO (Lengua)

 

Exámenes Regulares 2017

 

ALUMNOS  REGULARES (C.B.C y C.O.) – LIBRES 2016

1º AÑO

DIAS HS ASIGNATURA
VIERNES17 8.00 –    BIOLOGÍA-    FÍSICA-    ED.  TECNOLÓGICA
14:20 –    RELIGIÓN
MARTES21 8.00 –    HISTORIA
14:20 –    ——————-
MIÈRCOLES22

 

8:00 –    LENGUA Y LITERATURA
14:20 –    LENGUA EXTRAN.- INGLÉS-    TALLERES
JUEVES23  8:00 –    GEOGRAFÍA-    ARTÍSTICA:PLÀSTICA
14:20 –    FORM.ETICA y CIUD-    MATEMÁTICA
VIERNES24 8.00 –    EDUCACIÓN  FÍSICA
14:20 ——————–

2º AÑO

DIAS HS ASIGNATURA
VIERNES17 8.00 –    BIOLOGÍA-    QUÍMICA

–    ED.  TECNOLÓGICA

14:20 –    RELIGIÓN
MARTES21 8.00 –    HISTORIA
14:20 –    ————————-
MIÈRCOLES

22

 

8:00 –    LENGUA Y LITERATURA
14:20 –    LENGUA EXTRANJERA- INGLÉS-    TALLERES
JUEVES23

 

8:00 –    GEOGRAFÍA-    ARTÍSTICA:  TEATRO  – DANZA
14:20 –    FORM.ETICA y CIUD.-    MATEMÁTICA
VIERNES24 8.00 –    EDUCACIÓN  FÍSICA
14:20 –    ————————

3º AÑO

DIAS HS ASIGNATURA
VIERNES17 8.00 –    BIOLOGÍA
14:20 –    RELIGIÓN
MARTES21 8.00 –    ——————————–
14:20 –    LENGUA Y LITERATURA-    SIST.  DE INF.. CONT.

–    TIC

MIÈRCOLES

22

 

8:00 –    ———————————
14:20 –    LENGUA EXTRAN. – INGLÉS-    TALLERES
JUEVES23

 

8:00 –    ———————————
–    ARTÍSTICA:  ARTE (3° C O)
14:20 –    ADMINISTRACIÓN-    ECONOMÍA
–    ————————————
VIERNES24 8.00 –    EDUCACIÓN  FÍSICA
14:20 –    MATEMÁTICA-    GEOGRAFÍA

–    HISTORIA

4º AÑO

DIAS HS ASIGNATURA
VIERNES17 8.00 –    ——————–
14:20 –    RELIGIÓN-    FILOSOFÍA
MARTES21 8.00 –    ———————–
14:20 –    LENGUA Y LITERATURA-    SIST.  DE INF.. CONT.

–    TIC

MIÈRCOLES

22

 

8:00 –    ————————
14:20 –    LENGUA EXTRAN.- INGLÉS-    TALLERES
JUEVES23

 

8:00 –    —————————
14:20 –    DERECHO-    ADMINISTRACIÓN

–    Física

VIERNES24 8.00 –    EDUCACIÓN  FÍSICA
14:20 –    MATEMÁTICA-    GEOGRAFÍA

–    HISTORIA

5º AÑO

DIAS HS ASIGNATURA
VIERNES17 8.00 –    QUÍMICA
14:20 –    RELIGIÓN-    PSICOLOGÍA
MARTES21 8.00 –    ———————————-
14:20 –    LENGUA Y LITERATURA-    SIST.  DE INF.. CONT.

–    TIC

–    GEST. DE PROYEC.

MIÈRCOLES

22

 

8:00 –    ———————————-
14:20 –    LENGUA EXTR.- INGLÉS-    TALLERES
JUEVES23

 

8:00 –    ———————————
14:20 –    FORM.ETICA y CIUD.-    ADMINISTRACIÓN

–    ECONOMÍA

VIERNES24 8.00 –    EDUCACIÓN  FÍSICA
14:20 –    MATEMÁTICA